Напольные часы в салонах ic-salon.ru

Напольные часы

Самые первые механические часы были разработаны во второй половине 13 века. Эти ранние часы были огромными приспособлениями, которые были сделаны из железа и помещались в церковные башни. Со временем у этих часов начали появляться минутные стрелки и бой каждых 15 минут. Через некоторое время эти часы стали популярным приспособлением в домах высших классов, особенно напольные часы.

Первым, кто предположил, что маятник может быть использован для измерения времени был Галилей. Это привело голландского ученого Христиана Гюйгенса к разработке первого маятника часов, который стал прототипом для напольных часов. Этот маятник использовался в настенных часах, так как был коротким. В середине 1600 г., английский часовщик представил часы, которые были еще ближе к современным напольным часам - высотой 183 см и длиной маятника 25,5 см.

К 1670 г. были произведены первые напольные часы, в которых были уже длинные маятники с большей точностью, что стало началом их популярности из-за способности точно измерять время.

На протяжении многих лет напольные часы усовершенствовались. В настоящее время, напольные часы - говорят об отличном вкусе и прочно укоренившихся традициях. Напольные часы, как правило, семейная реликвия. Хоть и они различаются размерами, но все часы придадут величественный вид любой комнате. Семьи на протяжении столетий передают напольные часы из поколения в поколение, и сегодня существуют часы с большой исторической и сентиментальной ценностью. Некоторые из самых старых напольных часов по-прежнему используются в качестве моделей для часов, которые мы покупаем сегодня. Вы также сможете найти современные версии напольных часов в различных стилях и цветах.

Если Вы не владеете напольными часами, Вы будете рады узнать, как легко начать собственное наследие семьи - у нас Вы сможете найти широкий ассортимент напольных часов для Вашего дома.


Возврат к списку